English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


凤凰彩票平台网址官网

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-21 08:28:59  【字号:      】

(责任编辑:孙丹)2012年7月起,任北京市朝阳区委书记。  山西省榆社县大寨公社知青  山西机床厂技工学校学习  山西机床厂第五车间工人  北京大学法律系法律学专业学习  北京大学法律系法学基础理论专业硕士研究生  中央党校法学教研室教师(其间:挂职任河北省宁晋县委副书记)  中央党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:荷兰阿姆斯特丹大学法学院进修)  中央党校科学社会主义教研部法学室主任(被评为教授)  中央党校政法教研部副主任  中央党校政法教研部主任  中央党校校务委员会委员兼政法教研部主任  中央党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任  中央党校副校长兼组织部部长、政法教研部主任  中央党校副校长兼政法教研部主任  中央党校副校长  江苏省委常委、组织部部长  江苏省委副书记、组织部部长  江苏省委副书记、组织部部长,省委党校校长  江苏省委副书记、省委党校校长  江苏省委副书记、苏州市委书记,省委党校校长  江苏省委副书记、省政府党组书记兼省委党校校长  江苏省委副书记、代省长,省政府党组书记兼省委党校校长  江苏省委副书记、省长,省政府党组书记兼省委党校校长  江苏省委副书记、省长,省政府党组书记  宁夏自治区党委书记,自治区十一届人大常委会党组书记、主任候选人  自治区党委书记,自治区十一届人大常委会主任、党组书记  自治区党委书记,自治区十二届人大常委会主任  第十八届中央候补委员,十九届中央委员。

汪洋、王沪宁、赵乐际、韩正出席。胃出血的治疗联合国希望中国在国际事务中发挥更多领导力,愿给予最全面的支持和配合。北大厅内,中共中央,全国人大常委会,国务院,全国政协,中央军委,各民主党派、全国工商联和无党派爱国人士敬献的花篮摆放在毛泽东同志坐像正前方。凤凰彩票平台网址官网  武汉大学历史系历史学专业学习  共青团中央组织部组织处科员  共青团中央组织部组织处副主任科员(其间:参加团的基层组织建设工作队分别赴广西鹿寨县、广东南海县锻炼;挂职任安徽省全椒县团委副书记)  共青团中央组织部组织处主任科员  共青团中央组织部组织处副处长  共青团中央组织部组织处处长(其间:挂职任共青团中央高新技术产业发展中心副主任)  共青团中央青工部副部长  重庆市委宣传部副部长  重庆市委宣传部副部长、市委党史研究室主任(兼)  重庆市委副秘书长(正厅局级)  重庆市委宣传部副部长(正厅局级)  重庆市涪陵区委书记(中央党校一年制中青年干部培训班学习)  重庆市政府副市长、党组成员  重庆市政府副市长、党组成员,市委移民工委书记(兼)  重庆市委常委,市政府副市长、党组成员,市委移民工委书记(兼)  重庆市委常委、统战部部长,重庆社会主义学院院长(兼)  重庆市委常委,市委秘书长、市直机关工委书记、市委改革办主任、市委法治办主任(兼),兼市委办公厅主任重庆市委常委,市委宣传部长  党的十七大代表,市三次、四次、五次党代会代表,三届、四届、五届市委委员,市三届、四届人大代表

凤凰彩票平台网址官网永吉中国经济网拉萨5月18日综合报道据《西藏日报》消息,5月17日西藏自治区第十届人民代表大会常务委员会第三十二次会议通过,决定免去:姜杰的西藏自治区交通运输厅厅长职务;决定任命:永吉为西藏自治区交通运输厅厅长。  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。  —北京农业大学农业经济系农业经济管理专业学习;  —农业部农村合作经济经营管理总站财务处干部;  —农业部合作经济司审计监督处干部;  —农业部合作经济司政策理论处干部;  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处副处长;  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长(其间,—在安徽涡阳县挂职任县委副书记);  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长;  —农业部财务司专项资金处处长;  —农业部财务司综合处处长;  —农业部财务司副司长(其间,—在农业部中青年干部英语培训班学习);  —农业部办公厅副主任、巡视员,农业部新闻发言人;  —农业部财务司司长;  —辽阳市委委员、常委、副书记、辽阳市人民政府副市长、代市长;  —辽阳市委副书记、市长;  —辽阳市委书记;  —辽宁省委常委、组织部部长;  —四川省委常委、组织部部长、省委党校校长。

  9月29日,庆祝中华人民共和国成立70周年大型文艺晚会《奋斗吧中华儿女》在北京人民大会堂举行。深沉而嘹亮的号声,让人们仿佛置身风云激荡的历史岁月。  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。凤凰彩票平台网址官网




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!